Как создают свой вирус на Delphi — HackZona.Ru

Как создают свой вирус на Delphi

Как создают свой вирус на Delphi

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Сразу хочу сказать, что это уникальная статья, т.е. она не скачана ниоткуда, а написана мной (HoLoD). В ней я расскажу, как можно создать свой вирус на Delphi. Он будет злым, будет тихо размножаться, а потом убивать инфу и, естественно, не будет определяться антивирусами.

Сначала необходимо определиться с алгоритмом вируса. Я сделал его таким:

Итак, сначала вирус после запуска должен проверить, заражён комп или нет. Если нет, то нужно его заразить копируемся в системную папку и прописываемся в реестр на автозапуск. Далее необходимо заразить пять файлов (или explorer.exe) и выключиться.

Что значит заразить? Это значит, что создаём в системной папке директорию карантина. Туда копируем заражаемый EXE файл. Переименовываем его случайным образом. В файл журнала дописываем старое и новое имя файла. Копируем тело вируса ВМЕСТО заражённого файла.

Таким образом, к примеру, хотим заразить C:windowscalc.exe. Копируем calc.exe в c:windowsinffiles12345678.exe (c:windowsinffiles это папка карантина), в файл журнала c:windowswin.dat добавляем строку «12345678 — сalc.exe», далее удаляем c:windowscalc.exe и копируемся на его место. Теперь, когда юзер запустит calc.exe, запустится наш вирус, найдёт реальный файл, запустит настоящий файл из папки карантина, а сам заразит ещё один файл и отключится. Таким образом, будет заражаться каждый новый файл при перезагрузке компьютера и при запуске файла explorer.exe :^) Через некоторое время вместо реальных EXE файлов на компе останутся файлы вируса, а все реальные экешники будут собраны в папке карантина. Вот тогда и грохаем комп (у меня реализован детонатор по времени например, 31 августа 2004 года)! Это делаем, всего лишь удалив один маленький файл журнала win.dat. Вуаля, соответствие реальных и мнимых экзешников потеряно, система мгновенно и полностью без возможности восстановления падает! Причём антивирусы нас не палят.

Итак, откроем Delphi и создадим новое приложение. Теперь необходимо убить нафиг окно модуля (закрой форму и окно кода). Теперь выполним Project-View Soure Code для просмотра содержимого основного файла проекта. Туда вбиваем это:

Исходник с подробными комментариями

Выбираем «Project-Compile» — всё, наш злостный EXE-шник готов (весит он, кстати, 95Кб)! Теперь можешь копировать его на дискетку и запускать на компе твоего любимого препода :)

Вирус работает в Windows 95/98/2000/ME/NT/XP. Компилировать можно в Delphi 5,6,7,8. Кстати, если его скомпилировать в Delphi 8 .NET, то он будет работать на любой ОС с поддержкой .NET (windows 2003 server, PocketPC 2002 etc мобильные КПК)

Не забывай, что статья написана в познавательных целях, все эти действия противозаконны, так что закрой Delphi и удали файл, который создал и забудь об этом :)

Успешного Вам изучения вирусо-трояно-лошадологии,
Нравится
Не нравится

40 комментариев

18:16
А исходники где?
18:43
http://www.cyberhack.ru/files/piavka.rar- Исходник с подробными комментариями
18:48
не плохая статья
01:51
Неплохо!
13:17
Парнишке стоит подучить разницу между вирусом и трояном.
15:02
dixi: имхо, хороший троян должен быть вирусом, а не отдельной прогой.
01:23
2tuhman14, смотря что называть вирусом. Вирус как термин вообще - прежде всего, что-то размножающееся. Если ты про это, то возможно, хотя трояны, имхо, лучше затачивать под конкретную задачу чем превращать в комбайн. Если же рассматривать вирус как программу, удаляющую файлы и т. д, то, я думаю, это хорошему трояну вовсе ни к чему...
18:16
Я автор этой статьи. Её сперли с сайта CyberHack.RU, не оставив копирайт на наш портал. Требование к администрации Hack-Zona добавить этот копирайт!!!
23:23
можо было и поподробнее написать
23:37
Доброго здоровья!
respect 2dixi, но ты не прав.
Вспомни MS-dos 3.0 и "вирусы-спутники".
example:
c: c c.exe c: c c
выполнится ком-файл.

Вообще о-очень смешно поставлена задача. Написать вирус на дельфях... При этом качественно.
19:43
С таким интересом зашёл на эту сылку а нифига нет.
Не порядок получается.
23:47
я первый раз зашел на сайт хотел что-нибудь прочитать интересное и скачать. Вирус на Delphi заинетресовал. Все сумбурно и нет исходников. Идея ничего.
Общий бал 3
17:05
В натуре,где хоть пример?
03:08
Смотрите ниже, там опубликован исходник !!!
03:05
Идея очень хорошая я попробою чтоо-то похожее сляпать получиться скажу своё мнение
17:24
статья нормальная но только плохо что дез исходников
07:09
Хорошие трояны пишут профи, а вирусы - кому делать больше
нечего.
19:01
Статья интересная но нет примера.
ZiD
11:06
Надо было сам вирус выложить а то так не очень интересно ! ! !
19:56
Чесно говаря чтоб на delphi сварганить действительно крутой вирус надо присоеденить модулей по круче но тогда exe будет 300kb весить, а такое вирусом назвать можно с трудом.
07:38
Я зарегин, а "исходного кода со всеми подробностями" нету
07:06
я потдержу zida
18:57
Вирус? Это сложно назвать вирусом... (Без исходника:))
19:12
Главное идея... а она не плоха )
Я написал его, тока вот не могу придумать как
файлу вируса иконку исходника приделать)))
21:16
Так, ну тут-то все понятно, любимая система вырезания href="/", смотрел код странички, их пхп скрипт просто вырезал ссылу, или это был человек :)
13:42
Daned нет ничего в низу, внизу я вот написал тебе сообщение, но ни какого исходника тут не видать. Пожалуйсто пришли мне на [email protected] Если можеш, и пометь что он от тебя с этого сайта, а то маль чего кто ещё пришлёт.
21:39
А мне понравилось,хотя я и ненавижу делфи.) Автору большой спасиб,обязательно попробую на vb,гг) И возник у мну вопрос.. Передаются ли каким нить системным файлам(которые заменит вирус) какие нить параметры командной строки? Можно же например закодировать те документы к которым ламер часто обращается и пусть порадуется.) Вобщем обломайте меня в личке..)
21:49
ИМХО это надо делать на C++, кидать вирь в авторан какого нить си ди и дать жертве и сказать, что б другим дала. Функция авторана в большинстве случаев неотключана на компах и вирь запустится при вставке диска. Дополнение такое небольшое =)
Все это противозаконно, никогда этого не делайте.
00:29
А где исходник?
12:05
Было-бы лучше еслиб выложили исходник, а так прийдется самому думать...эх...
08:23
Если уж написан алгоритм почему нет исходника.
Непорядок :-)
17:29
Обычная вата.................... :((((((((((((((((
17:29
Публика ждёт исходников!
17:30
Теорией и я могу заняться.
01:06
Нет исходника. Теоретическое фуфло. Лутше практика чем теория. Поставте ислодник!
13:42
А где же сам исходник?????
19:39
Исходник выложить сложно?!
20:04
а как зделать что бы программа сама запустилась ??? копирование и все такое это хорошо... но если я правильно понял то оно выполнится только после ервого запуска программы
09:12
отстой исходника нету
23:10
Теория! Нах надо? Рассуждать каждый может!