WebMoney и другие финансовые институты — HackZona.Ru

WebMoney и другие финансовые институты

WebMoney и другие финансовые институты

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Часто в сети можно увидеть вопросы, связанные с блокировкой счета в WebMoney, безопасностью ввода и вывода, а также по проведению финансовых операций и хранению значимых сумм. Многие мнения, описанные на форумах, основаны на догадках и домыслах. При работе в определенных сферах сети, неизбежно возникает вопрос финансовой безопасности.

На одном из форумов Интернета, посвещенного тематики взлома и безопасности, я высказал свое мнение в теме о WebMoney, основанное на моих знаниях и опыте. Из ответа получилась небольшая статья, которую я решил выложить здесь.

Данный ответ был дан на предположение о возможности «договориться» с WebMoney для разблокировки счета и вывода денег.

WebMoney достаточно «тесная» организация и подкупать или договариваться с кем-то из ее персонала не имеет смысла, тем более из-за сумм до 10 тыс. WMZ. По сути, использовать систему WebMoney для хранения и перевода крупных сумм не имеет практического смысла, особенно это касается хранения средств. В случае если средства «чистые» и владелец не боится публичности, то это не составляет проблемы и любые спорные ситуации арбитраж WebMoney всегда уладит. Вопрос только во времени.
Необходимо отметить, что сам ввод и вывод в системе WebMoney не является анонимным во всех его проявлениях, особенно для людей, занимающихся только электронными сферами. Вывести крупную, от 600 тыс. WMR, сумму будет затруднительно и со стороны WebMoney и со стороны принимающей стороны (банк, юридическое лицо-посредник). С начала 2008 года наблюдаются проблемы с выводом сумм от 100 тыс. WMR в большинстве регионов. Под проблемой подразумевается не отказ от вывода, а идентификацию, задержки, излишнее внимание, например, со стороны банка. В ряде банков, например ВТБ24, данные операции с выводом из WM поставлены под отдельный контроль и являются подозрительными, если снятие денег происходит в полном объем или почти в полном объеме почти сразу после получения. На деле существует еще множество признаков, при выявлении которых, сообщение об операции передается в финансовый мониторинг. Вывод денег через посредников менее проблематичен, но тоже сомнителен, особенно при значимых суммах. Иметь «своего» посредника достаточно глупо с точки зрения безопасности.

По перечисленным выше причинам, WebMoney используется только для приема средств от розничных мелких «клиентов» и оплаты услуг мелким «поставщикам». При суммах от нескольких тысяч Долларов США используются более надежные и простые схемы. По поводу надежности подразумевается предсказуемость поведения и точность правил ведения игры. Арбитраж не очень предсказуем. В настоящее время достаточно просто почти анонимно открыть счет во множестве банков в оффшорных зонах и Карибского сектора. Например, при открытии счета в Доминике все документы высылаются и получаются через курьерскую службу, например, FedEx. По этой причине удобнее и безопаснее открыть счет в банке на «прозрачного» человека, чем открыть счет с персональным аттестатом в WebMoney. Российские органы правосудия трудно работают, по сути, не работают с данными банками, т.к. получить информацию о владельце счета и операциям можно только через суд той страны, в банке которой был открыт счет, что весьма дорого и проблематично.

По этим причинам «черный» и «серый» Интернет в финансовом плане никогда не работал, и не будет работать с платежными системами какой-либо страны. Максимально — прием платежей и вывод в долларах США мелких сумм. Например, банки Карибского сектора достаточно удобны, хотя и берут за свои услуги до четверти от суммы и работают по 2-4 дня в неделю. Минимальная сумма счета разная, но обычно начинается от 30 тыс. Долларов США. Процедура открытия счет обойдется еще в 2-3 тысячи долларов США. Когда речь идет о достойных внимания суммах, то спокойствие и безопасность выходит на первое место.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!