Опасности Download — HackZona.Ru

Опасности Download

Опасности Download

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Приветствую уважаемых посетителей HackZone'ы. Я давно слежу за новостями и новинками компьютерной индустрии. И давно изучаю дыры в системах информации…
Не скажу, что я прямо таки супер хацкер, не могу, но и давно не новичок…
А ведь когда то начинал и сам… И неоднократно наступал на грабли… И большинство моих взломов впоследствии были обращены против меня… Поэтому я хочу посвятить данную статью новичкам, чтобы они впредь не наступали на грабли.
Начну с безопастности в интернете. Многим покажется банальным, то что я начну с анонимности… Но именно эта проблема одна из злободневных. Конечно начинающему взломщику трудно написать свою программу для анонимного пользования интернетом, поэтому многие ищут решение в интернете. И во многих случаях попадаются в своего рода ловушку. Рассмотрим такой пример: вы решили скачать программу для анонимного серфинга интернета. Набрали в поисковике запрос и получили огромное количество результатов. Переходите с одной страницы на другую и находите необходимый вам продукт. Авторы предлагают скачать архив с этой программой. На первый взгляд ничего подозрительного, начинается закачка… Но я бы не спешил давить на ссылку DownLoad. Первый принцип хакера, никогда не спешить, реально оценивать ситуацию.
Давайте оценим ситуацию и здесь. Какова вероятность того, что в архив запакован только программный продукт, а не какой-нибудь троян… 100% гарантии нет. Ведь нет такой же гарантии, что те, кто разместил данный продукт сам не хакер?! Я думаю опасность заражения системы довольно велика. Поэтому первый мой совет, не стоит качать первый попавшийся продукт в виде архива с какого-нибудь мало известного сайта. Лучше произвести разведку, посидеть на форумах, оценить ситуацию, возможно попросить помощи у старших товарищей… Ну а лично мой совет, изучать языки программирования, такие как Delphi, C++, php, java. Ведь большинство программ разрабатываются именно с использованием этих языков.
Но продолжим разбор полетов. Допустим вам удалось найти не инфицированный программный продукт. Вы его устанавливаете и… Он не работает или работает, но на так как хотелось бы вам. Долго говорить не буду, но есть категория программных продуктов, которые созданы с целью проникновения в систему пользователя и не представляют никакой ценности для него. Такие программные продукты работать не будут. Я нередко сталкивался с подобным софтом и могу выделить несколько программ, которые не работают так, как было расписано в их описании или не работают вообще.
Так плохо работает Anonymous Mailer v2.5, программа для анонимной рассылки сообщений. При вводе данных она просто выдает неизвестную (даже для неё) ошибку!
Или ipsniffer для вытягивания ip-адреса через ICQ. При воде параметров эту программу просто отрубает. Мной был проведен простой эксперимент: я скачивал эту программу с нескольких разных серверов. Но результат был одним и тем же!
С тех пор я стараюсь по возможности искать информацию о том, как можно разработать тот или иной программный продукт. К это му же я призываю и начинающих хакеров. НЕТ ПРОГРАММЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТА, КОТОРАЯ НАПИСАНА СВОИМИ РУКАМИ. Это должно стать девизом для вас, как в своё время стало девизом для меня…
На этом я пожалуй закончу свою статью для начинающих, надеюсь мои советы пригодятся и помогут избежать нежелательных результатов…
Нравится
Не нравится

8 комментариев

Den
10:42
>>посетителей HackZone'ы

что это такое??? ProkopSERS, ты ошибся очень грубо..
00:39
мде =/
11:59
Посмотрел бы я на тебя если бы ты написал офис своими руками.
23:48
>>Посмотрел бы я на тебя если бы ты написал офис своими руками.

хм...автор вообще то имел писать проги самим те которые нужны вам для хака...
01:05
отчасти верно, есть стрёмные проги, но их не так много чтобы даже думать об этом.
конечно написать своё -нечто- это классно, но на это требуется много сил и времени. Можно если возможно перекантовать готовую прогу, или если потребуется перекантовать автора чтобы он перекантовал её , опять таки смотря какую и какого..я сталкивалась раньше с закачкой абы чего, после чего грозный полк троянских скакунов бродил по полю , это да, утверждается что качать надо осторожно. Есть форумы ..комменты к прогам, чем больше комментов тем лучше, не забывая о дате..хто зна..могет сам автор и эти коменты вкатал..и такое бывает:) статья нормуль.
20:33
молодец я с тобой солидарен сколько искал то попадало одно фуфло!
12:17
Автор, я с тобой согласен, свой софт лучше всего. Это и уровень повышает, и безопасность создает, и софт не глючит
22:47
а пример есть как и через что писать програмы