Как определить качество OpenVPN сервиса. — HackZona.Ru

Как определить качество OpenVPN сервиса.

Как определить качество OpenVPN сервиса.

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
На сегодняшний день в сети насчитаны 100 и 1000 сервисов предоставляющие VPN/OpenVPN услуги, но уверены ли вы в том они не пишут и хранят логи, не продают ваши и не выдадут ли они их по первому запросу спец. Служб или правоохранительных органов различных стран.

Расскажу вам как можно проверить Качество предоставляемых услуг

Критерии:
Техническая поддержка
Скорость интернета при подключенном VPN/OpenVPN
Анонимность


Первое, что надо сделать это пройтись по ссылкам гугла и посмотреть запрос примерно таков: «анонимность openvpn» (лучше всего пробежаться по первым 2-3 страницам)

И так начинаем парсить линки. Лично мне попались следуюшие конторы:
1. secretsline.net
2. www.anyip.ru/ru/download.html
3. cryptvpn.net/index.php
4. www.vpnservice.info/openvpn.html

Вот собрав даже эти 4 ссылки мы смотрим, WHO-IS-WHO! ;)

Есть несколько принципов как понять, какой из сервисов шарага, а какой предоставляет реально анонимный доступ в интернет, и я вам расскажу о них сейчас:

Правила:
1) Никому не верь на слова! (весь интернет бизнес держится только на честном слове, в особенности это касается анонимности и безопасности)
2) Доверяй, но проверяй!
3) Будь бдительным!


А теперь я вам покажу, как можно определить, каким сервисом вы пользуетесь!
Вот парочку из способов:
Определяем пишутся ли логи:
Каждый уважающий себя сервис является клиента ориентированным делаем следующим образом, регистрируемся на openvpn-e для примера я взял c r y p t v p n. n e t, стучимся к сапорту- все нормально сначала сгенерировали ключи настроил, подключился вроде все нормально заработало при этом сижу в инету и качаю с торентов и депозита, и вот тут начал издеваться над суппортом что мол так и так у меня супер мега сейчас дело будет ваш сервис оплатил и ничего не подключается. Начал придумывать ошибки (нашел в интернете), саппорта мучал часа 1.5, хотел что бы она мне показала логи моего подключения
Говорил примерно так:

[13:35] Яша: У меня не подключается, пишет типа «Connecting to client has failed.»
[13:47] 433531315: у вас отключена либо подключения по лок.сети, либо конфиг не правильно сохранили конфиг для подключения к OpenVPN
[13:55] Яша: Блять че за хуйня, у меня на другом сервисе все работал, блять у вас нихуя ничего не работает. Если у меня впн не заработает, нахуй в пизду ваш сервис!
[13:59] 433531315: у вас отключена либо подключения по лок.сети, либо конфиг не правильно сохранили, посмотрите пожалуйста всю информацию вот по этой ссылке www.cryptvpn.net/view_post.php?id=13
[14:07] Яша: Может у себя там посмотрите че там у меня может быть, нихуя не получается, че за поебень, логии же все равно есть хоть че нить
[14:12] 433531315: у нас нет лого, OpenVPN так же не ведет лого, на сервере установлен скрипт который все логии удаляет!!! Сейчас даже нет статистики онлайна пользоватлей! К сожалению я вам не могу эти данные показать, так как их нету!
[14:18] Яша: Пиздец а че тогда делать та??
[14:24] 433531315: 1минутку, я сейчас проверю ваш конфиг, возможно не корректно сгенерирован
[14:18] Яша: Ок
Тут я быстренько вышел, что бы у него не отключался!!
[14:24] 433531315: У вас все в порядке, я подключилась и все корректно работает, скачайте еще раз конфиг с сайта www.cryptvpn.net/view_post.php?id=1 и проверьте включен ли у вас подключение, которое называет «TAP WIN-32 Adapter V8» которое находиться Пуск — Панель Управление — Сетевые подключения. И у вас все должно заработать.

Вот таким образом, я его мучал час


То есть необходимо воздействовать на человека, то есть если ты сидишь в наглую и качаешь, и он бы видел логии что ДА реально все гуд работает то бы по любому со злости показал бы и сказал что у меня все гуд! Мучая суппорта аж жалко стало!
Так же есть способ проверить анонимность сервиса это так сказать самовзлом. У вас есть сайтик небольшой, сделали специально баг в скрипте (без VPN), подключаемся к VPN/OPENVPN, ломаем (важно что бы писались логии апача, мускула), стучимся к суппорту и оремся с ним, что якобы ёбнули ваш пиздатый форум, который супер-пупер приносил вам доход. Проси выдать чела кто это сделал, или просим, что бы выдал IP или вообще пользователей которые в это время были в сети. Предлагаем кучу денег, говорим что просто чуток припугнешь хацкера. Все что угодно любые соблазны за простой набор цыфр и точек! 2 часа упорства нагонов, мировых и тому подобно!
Так же обязательно смотрим, как отвечает вам суппорт, если не точно, не четко задумывается, просить время подождать что узныть кое что, знайте сервис не даст вам 100% гарантии так как при настройке openvpn-а, ты должен знать все про данный вид деятельности, и следовательно если он задумывается, но не знает ответа, а как же тогда сервак ставил?? Или просил дядьку одмина настроить ему?? Тогда хз как там настроена


Вот в принципе и все, тут показано как надо примерно применять соц. Инженерию для того что бы понять кто есть- кто!

Данная статья не признанна ни кем кроме меня, это мои личные умозаключения и раздумья. Я привел сервесы которые доступны были мне по Яндексу, так же существуют много сервисов, от проверенных Людей (но вот я на ВХБ читал, что даже в проверенных людях есть кидалы) тут так же и есть! А лучше всего самый наилучший вариант, делать свой VPN/OPENVPN и юзать его с друзьями и партнерами кого вы лично знаете, и доверяете как самому себе.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!