Тюнингуем ХР — HackZona.Ru

Тюнингуем ХР

Тюнингуем ХР

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Среди нас немало тех кто все же юзает не никсовые системы а маЗдай (Или и то и то). Конечно, пользуясь виндой мы получаем некоторые удобстава (Гейтс их дери). Дружелюбный интерфейс и все такое. Многие изменяют свою учетную запись на всякий лад. У меня например от стандартной темы XP не осталось ни кусочка. Начиная от измененного названия «пуск», заканчивая «Terrorist win» при критической ошибки. Но это все можно изменить не прибегая ни к каким тулзам и не напрягая мозги.
Я же расскажу о том как изменить стандартный логотип XP при загрузки ОС.

Я включаю компьютер. После стандартной процедуры POST (Power-On-Self-Test) я лицезрею не порядком надоевший логотип XP, а лого MTV. Вместо дурацкой надписи «Microsoft» вижу Fen-Omen visART.
У тебя фантазия побогаче будет и после этой статьи изменить творение Билла для тебя будет как два байта переслать.

Что нам для этого понадобится:

— Программа Resource Hacker. Качаем в нете, весит немного.

— Специальная палитра для фотошопа. Сливаем отсюда: hackstudy.narod.ru/palit.act

— Твоя фантазия.


И так все готово, все есть, поехали...(С богом)

С помощью РесХакер, открываем файл C:WINDOWSsystem32ntoskrnl. Именно тут то и спрятал злодей свой аватор. Слево появилось древо каталогов. Даже не древо, а скорее кустик. Выбираем bitmap в битмапе выбираем папку 1. И в этой папке видим файл 1049 (цифры могут отличатся). Слево у нас появился рисунок. Точнее не рисунок, а черный квадрат Малевича. Нам его надо сохранить. Сохраняем в какую нибудь папку. Там у нас появилось около 10 файлов bmp. Нам нужен первый Bitmap_1. Открываем его в фотошопе и лицезреем тот же черный квадрат. Вот тут то нам и понадобится палитра. Кликаем Изменить цветовую таблицу (В разных версия фотошопа, по разному звучит) и о, Чудо, видим нашу заветную картинку.

Далее пошла в ход ваша фантазия. Но! Используем только те цвета, которые указаны в таблице… Итак поизвращались, сохранили под тем же именем. Снова юзаем РесХакер, выделяем тот же файл (1049 или как он там у вас. Выбираем Action — Replace bitmap. Открываем наш измененный рисунок, внизу выбираем — «1», и нажимаем Replace. Все сохраняем файл ntoskrnl.exe в корневой каталог C: (рекомендуется).

Теперь нам надо заменить нашу самодеятельность на оригинал. Как ты уже наверное догодался в винХР мы этого сделать не сможем. Прийдется использовать другую ОСь, Например MS_DOS (или 98, 95, 2к, *nix, без разницы). Заменяем.

И все! Готово перегружаем комп, вместо логотипа XP видим наш восхитительный рисунок, надпись.


Изменение «Приветствие»:

Если мы в РесХак откроем файл System32logonui мы сможем изменить экран приветствие. Не голубой оттенок допустим а черный. Вместо голубого рисунка — свою фотку, вместо «Приветствие» что типа… ээ… ну разберетесь сами.

Чтобы изменить надписи выбираем UIFILE — 1000 — 1049 (цифры вы помните могут отличатся). Слева появится типа текстовика. Прокручиваем вниз пока не появится код. Ну там все понятно что RGB — цвета, что чтобы изменить надписи, ищем эти самые надписи, там все просто, если покопатся можно найти много интересного Удачи.

Кстати хочу предупредить! Перед тем как этим заниматся желательно скопировать файлы notoskrnl и logonui в какую нить папку. Потому что если вы ошибетесь хоть в одном шаге, загрузка Винды не состоится… Удачи!
Нравится
Не нравится

14 комментариев

17:18
БАЯН.
17:32
Можно юзая прогу Xplite отключить защиту файлов и всё гуд. Можно и так через икспишку.
17:47
Где-то я уже видел эту статью... Если не ошибаюсь ты там ее и вывешивал Fen-Omen. Та м ее раскритиковали, а я скажу что статья норма. Продолжай в этом же духе!!!
21:57
Спасибо на добром слове! Да я ее уже выкладывал...
22:07
* На Античате и еще где-то...
22:59
Мужики, статья класс! Респект автору!
12:36
msgina.dll имеет файл картинки при выключении компа. Winlogon.exe пожно поменять текст при выключении.
12:53
Можно пуск поменять, у меня стоит "ткни", но это в explorer.exe уже надо менять...
23:48
какой боян норм хоть я это и знаю но попробуй сам напиши статью понятный языком и повытерпливай разные возгласы типа БАЯН. а другие люди может быть не знают знаешь не читай!
04:05
Сам еще чайник,а это здорово помогает,спасибо!
18:38
А есть прога, с помощью которой можно отключить System File Protection (Защита Изминения Файлов Windows) и во время роботы Винды изменять ее системные файлы.
22:02
herkules, да, есть - прочитай повнимательней комменты
23:09
Респект автору !!!!
23:54
Можно пуск поменять, в explorer.exe уже надо http://websofthelp.ru/infchan/106-knopka-pusk.html