Анализ эффективности веб-ресурса на основании коэффициента конверсии — HackZona.Ru

Анализ эффективности веб-ресурса на основании коэффициента конверсии

Анализ эффективности веб-ресурса на основании коэффициента конверсии

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Интернет-ресурс становится обязательным каналом коммуникации с потребителем каждой компании, вне зависимости от отрасли и рода деятельности. Но для обеспечения нужного взаимодействия недостаточно создать сайт. Необходимо контролировать эффективность ресурса, следить за тем, исполняет ли сайт поставленные перед ним задачи, приводит ли клиентов.

Основным показателем эффективности сайта считается коэффициент конверсии — показатель преобразования посетителей сайта в клиентов, то есть в посетителей, выполнивших целевое действие на сайте. Целевым действием может быть как оформление заказа, покупки, подписка на рассылку, регистрация, так и просто ознакомление с конкретной информацией прайслистом, адресными данными компании. Обладая информацией о том, какой процент посетителей совершает то или иное действие на сайте, значительно проще оценивать как эффективность сайта так и результат проводимых маркетинговых мероприятий.

Отчеты Конверсия посетителей и Конверсия сессий — одно из нововведений stat24, подготовленные именно с мыслью о маркетологах. Они информативны и просты в использовании. Для получения информации о конверсии на каждом этапе туннеля конверсии (пути по сайту, финалом которого является целевое действие посетителя) достаточно одного щелчка мыши.
Анализ эффективности веб-ресурса на основании коэффициента конверсии становится простым и удобным при помощи

Отчеты Конверсия только открывают список обновлений, подготовленных сервисом к Новому году. stat24 просчитает также лояльность посетителей, покажет расклад выполненных сессий по продолжительности, глубине просмотра (длине) и ширине. Все перечисленные отчеты доступны в версии statБизнес, которую можно бесплатно тестировать в течение 14 дней.

Обновления не оставили в стороне и пользователей бесплатного счетчика пакет statСтандарт стал шире на несколько отчетов, доступных ранее только в платных версиях. Подробнее на сайте системы статистики.

stat24 это быстро развивающийся сервис статистики посещаемости веб-сайта, основанный на проверенной технологии, которая признана стандартом ведения мониторинга посещаемости в сети Интернет во всем мире. Система работает в России, Украине, Беларуси, Польше, Чехии, Литве.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!