«Электронная Россия человеку, бизнесу, обществу» — HackZona.Ru

«Электронная Россия человеку, бизнесу, обществу»

«Электронная Россия человеку, бизнесу, обществу»

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
В Санкт-Петербурге состоялась Конференция «Электронная Россия человеку, бизнесу, обществу».
Она завершила цикл из семи мероприятий, проведенных Министерством РФ по связи и информатизации во всех федеральных округах России.
На конференции были затронуты вопросы информатизации регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО), а также аспекты, связанные с позицией государственных заказчиков Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в отношении региональных проектов внедрения информационно-коммуникационных технологий.
На пленарном заседании Конференции с приветственным словом выступил Первый заместитель Министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков. В частности, он сказал: «Завершился очень важный этап реализации ФЦП «Электронная Россия». Это позволило нам правильно сформулировать цели и задачи на ближайший год, выбрать наиболее удачные решения для регионального развития и приступить к этапу их реализации в ряде регионов, в том числе, и в Санкт-Петербурге».
Кроме того, с докладом выступил заместитель Полномочного предствителя Президента РФ в СЗФО Евгений Макаров. В своем выступлении он сделал акцент на проблемах, касающихся региональной дифференциации в уровне внедрения информационных технологий. В конференции приняли участие руководитель Управления по координации ФЦП «Электронная Россия» Минсвязи России Олег Бяхов, заместитель Губернатора Псковской области Анатолий Салтыков, заместитель генерального директора, директор по оперативному управлению и развитию бизнеса ОАО «Северо-Западный Телеком» И.Кравчук, заместитель председателя комитета по информатизации и связи Администрации г. Санкт-Петербург Сергей Жданов, а также представители других региональных и муниципальных органов власти, бизнессообщества, научных и образовательных учреждений.
В перерыве пленарного заседания состоялся пресс-брифинг А.Короткова, О.Бяхова и Е.Макарова.
Итоговая Конференция «Электронная Россия человеку, бизнесу, обществу» состоится в Москве 26 ноября 2003 года.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!