Связь сближает — HackZona.Ru

Связь сближает

Связь сближает

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
В Москве прошло заседание российско-итальянского «круглого стола» по вопросам развития инфокоммуникационных технологий.


Представительную российскую делегацию возглавил министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман. Итальянскую сторону представили министр коммуникаций Италии Маурицио Гаспарри, а также другие руководители администрации связи Италии и главы ведущих итальянских телекоммуникационных компаний. В «круглом столе» принял участие посол Италии в России Джафранко Факко Бонетти.

Италия, как и Россия, рассматривает развитие телекоммуникаций как один из приоритетов. Этим летом Италия получила мандат на полугодовое председательство в Евросоюзе. Тогда же премьер-министр республики Сильвио Берлускони отметил, что Италия намерена уделять особое внимание общеевропейским инфокоммуникационным проектам — таким, как «Электронное правительство», «Электронное здоровье» и «Электронное обучение».

В России аналогичные проекты уже стали реальностью, это — «Электронное правительство», «Телемедицина», «Дистанционное образование» и другие, реализуемые в рамках программы «Электронная Россия». При этом, по мнению специалистов, параллельно Россия делает и весьма успешные шаги по необходимой модернизации законодательства. Новый Закон «О связи» значительно улучшает предпринимательский климат в отрасли и служит гармонизации российского законодательства с европейским.

Главными темами, которые обсудили участники встречи, стало сотрудничество в сфере развития спутниковой связи, модернизации телерадиовещания и интеграции российского ИКТ-сектора в мировую экономику. Особое внимание на встрече было уделено вопросам создания благоприятного климата для сотрудничества российских и итальянских компаний в рамках реализации совместных проектов.

Как отметил господин Гаспарри, встреча создала прекрасные возможности для подписания соглашения о сотрудничестве в сфере ИКТ между нашими странами во время предстоящего визита Президента России В. Путина в Италию.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!