Министр связи РФ считает российскую телекоммуникационную отрасль привлекательной — HackZona.Ru

Министр связи РФ считает российскую телекоммуникационную отрасль привлекательной

Министр связи РФ считает российскую телекоммуникационную отрасль привлекательной

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Министр связи РФ Леонид Рейман считает российскую телекоммуникационную отрасль привлекательной для инвесторов. Об этом глава Минсвязи заявил в понедельник открывая работу российско-итальянского круглого стола по инфокоммуникационным технологиям.

«Сегодня Россия не стоит в стороне от новейших инфокоммуникационных технологий, они активно развиваются, осуществляется гармонизация ФЦП „Электронная Россия“. В ускоренном развитии инфокоммуникационных технологий заинтересованы и правительство, и компании, работающие в этой сфере», — сказал министр.

По его словам, с учетом этого российская телекоммуникационная отрасль является привлекательной для инвесторов. «Сейчас нам нужно инвестировать значительные средства, чтобы инфраструктура отрасли вышла на мировой уровень», — отметил Рейман.

Он также сообщил, что в настоящее время российские ИТ-компании способны разрабатывать уникальные решения в области информационных технологий, которые не имеют аналогов в мире. Продукты этих компаний уже находят интерес во всем мире, в том числе в Италии. Россия же, по словам Реймана, заинтересована в итальянском опыте применения высоких технологий в различных отраслях промышленности.

Рейман отметил важность сегодняшнего круглого стола в свете предстоящего визита Владимира Путина в Италию. «Надеюсь, что одной из тем на встрече глав двух государств станет обсуждение сотрудничества в области информационных технологий — и не только между Россией и Италией, но и в мировом масштабе», — сказал Рейман.

Его поддержал и министр связи Италии Маурицио Гаспари: «То, что отношения между Россией и Италией отмечены духом дружбы между нашими президентами, будет способствовать более широкому развитию отношений и в дальнейшем». «Мы надеемся, что наша сегодняшняя встреча послужит развитию отношений в области инфокоммуникационных технологий», — отметил Гаспари. Об этом сообщают РИА «Новости».
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!