ОАО "Дальсвязь" сыграет ключевую роль — HackZona.Ru

ОАО "Дальсвязь" сыграет ключевую роль

ОАО "Дальсвязь" сыграет ключевую роль

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
«Дальсвязь» сыграет ключевую роль в создании инфраструктуры для реализации задач ФЦП «Электронная Россия» на Дальнем Востоке — полпред А.Дроздов
ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО «Дальсвязь» сыграет ключевую роль в создании технической инфраструктуры для реализации задач Федеральной целевой программы /ФЦП/ «Электронная Россия» в Дальневосточном федеральном округе. Такое мнение высказал полномочный представитель президента в округе Александр Дроздов на брифинге, посвященном подведению итогов 4-й региональной конференции «Электронная Россия — человеку, бизнесу, обществу», прошедшей сегодня во Владивостоке.
По словам А.Дроздова, в настоящее время уровень развития телекоммуникационных систем в разных регионах округа заметно отличается. «Я считаю, что делает сегодня „Дальсвязь“ достойно уважения, но, к сожалению, на данный момент этого явно недостаточно. Думаю, что именно такие крупные операторы как „Дальсвязь“, находящиеся под контролем Минсвязи, должны приложить максимум усилий, чтобы Дальний Восток был обеспечен всеми видами, всеми услугами связи. Это главная задача», -подчеркнул А.Дроздов.
Выступавший на брифинге гендиректор «Дальсвязи» Игорь Заболотный сказал: «Я абсолютно согласен с той оценкой, которая прозвучала из уст полпреда. Мы делаем много. Делаем ли мы достаточно или нет, скорее рыночная оценка, чем оценка объективная. Да, пока мы делаем недостаточно. Действительно разрыв очень большой, от 13 телефонов на 100 жителей в Амурской области, до чуть более 30 телефонов на 100 жителей на Камчатке. Нивелировать этот разрыв — вот наша основная задача. Потому что по большому счету и наша работа, и любая федеральная целевая программа, и программа, которая будет реализована на местном уровне, направлена на то, чтобы сделать граждан нашего округа, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа, информационно состоятельными. В этом смысл нашей работы».
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!