Принцип паритетного финансирования — HackZona.Ru

Принцип паритетного финансирования

Принцип паритетного финансирования

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Принцип паритетного финансирования «Электронной России» из федерального и местных бюджетов гарантирует их востребованность в регионах — представитель Минсвязи
ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Принцип паритетного финансирования проектов Федеральной целевой программы /ФЦП/ «Электронная Россия» из федерального и местных бюджетов гарантирует их востребованность в регионах. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления по координации ФЦП «Электронная Россия» Минсвязи РФ Олег Бяхов, отвечая на вопрос ПРАЙМ-ТАСС о принципах финансирования региональных проектов.
Сегодня во Владивостоке прошла 4-я региональная конференция «Электронная Россия — человеку, бизнесу, обществу».
По его словам, Министерство связи совместно с 12 другими государственными заказчиками ввело такой принцип финансирования региональных проектов: не менее 1 руб инвестиций из регионального бюджета на 1 руб инвестиций из федерального бюджета. Это связано со стремлением направлять федеральные деньги именно в те проекты, которые необходимы в регионах, не ограничиваясь созданием крупных федеральных систем. Кроме того, для Минсвязи, как для федерального координатора программы, финансирование, направляемое из регионального бюджета, является свидетельством серьезных намерений получить конкретные завершенные проекты.
О.Бяхов отметил, что в 2004 г Минсвязи планирует привлечь новые источники финансирования. «В данный момент мы обсуждаем с администрацией Приволжского федерального округа принцип финансирования, по которому средства будут поступать из трех источников. Этот проект, предусматривающий создание инновационной системы в рамках округа, будет финансироваться как за счет субъектов Федерации и федерального бюджета, так и за счет внебюджетных источников, привлечение которых обеспечивает аппарат представителя президента РФ.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!