Программист Программистович, или немного лирики — HackZona.Ru

Программист Программистович, или немного лирики

Программист Программистович, или немного лирики

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
«было четыре часа утра или ночи, фиг разберешь какая разница пальцы упорно стучали по клавиатуре, глаза впились в монитор они уже болели, но не желали отрываться рядом в пепельнице тлела подкуренная и забытая сигарета, в кружке стоял остывший давно уже кофе Ему было не до этого он Программировал»

Творчество и знания вот что было главное в его жизни. Остальное его не волновало. Его не волновал ни внешний вид, ни материальное положение, — как других людей, так и свои. Цвет, вкус, запах таких слов для него не существовало. Ему было наплевать на окружающий мир, у него был свой мир. О, как был прекрасен этот мир! Тут не было всех недостатков того, чужого мира, который люди, почему-то называют реальным. Какой же он реальный, если в нём одно насилие, традиционность, непонимание и глупость?! Какой же он реальный, если люди, думающие только о деньгах, внешнем виде и сексе, в нём тратят своё драгоценное время (человек так мало живёт!) на всякие глупости вроде ночных клубов, кинотеатров и прочей ерунды?! Нет, он жил в другом, свободном от всего этого мире. Тут были только творчество и знания.

«за окном начало всходить солнце Он на минуту оторвался от компьютера закрыл плотные черные занавески, закурил очередную сигарету, сделал глоток кофе ещё немного совсем немного нет, сейчас не до сна, ведь почти готово!.. только что подкуренная сигарета была оставлена и забыта в пепельнице, а пальцы снова ловко забегали по клавиатуре»

Когда ему приходилось находиться среди обычных людей, он любил наблюдать за ними. Угадывать их слова, поступки, движения. Ведь это так просто! Его программы были умнее, чем они. Обычные люди всегда сторонились его как правило, дурно пахнущий, плохо одетый, небритый, с торчащими во все стороны волосами он производил на них ужасное впечатление. А ему это нравилось. Он был выше этого всего, его не волновали стандартные людские проблемы, он над ними надсмехался. Он был как протест всему окружающему миру, и это было ему в радость. Его мало что беспокоило, мысли его были заняты другим — программированием. Это то, ради чего он появился на этот свет и ради чего всё ещё его не покинул.

«Вот оно! Работает!!! Я это сделал!!! Сколько там 10 утра пора вздремнуть немного и Он, не выключая компьютер, прошёл два шага до своей кровати, смел рукой кучу дисков и книг с неё и лег спать минута и он спал как младенец, готовый проснуться через два часа и вновь приняться за работу, видя во сне исходные коды»

Для него не было ничего прекраснее в этом мире, чем работающая корректно программа, над которой он мог работать круглые сутки в течение долгого времени. Он жил ради своих программ. Он был Программистом.
Нравится
Не нравится

10 комментариев

05:32
Забавно %)
Сущная правда(частично)
10:48
Узнаю себя. Только вот без сигарет. Да и сплю я больше. И от меня дурно не пахнет. А так все правильно.
12:28
Дайте много денег - проведу себе домой едо-пите-сигаретопровод!!! В лом иной раз даже отрываться от компа на то, чтоб в магазин сбегать за этим.
Ишоб поменьше спать научиться, как Наполеон (чел был явным маньяком - спал 2,3 часа в сутки!)
02:35
Пиздёж, пахнет от меня хорошо, сплю я не мене 8 часов в сутки, ем нормально, люблю С и перл, и просто боготворю сети и все что с ними связано. Каждый сам себе хозяин, каждый сам себя делает.
22:11
нет конечно ненмого есть туфты в этой статье но остальное правда! да-да программеры это круто эти люди лучше сами напишут чем будут пользоваться готовым! а дурно пахнет и растрёпаны волосы у тх людей у которых серьёзные проблемы с их встроенным "компилятором".
а так программеры это круто! я обожаю свою "писюху", Delphi, интернет, и ещё много чего "программистического".............................................. и свою девчёнку Ленку! всё вроде...:-)

DeXploit
22:15
незнаю как от меня пахнет
Волосы торчат утром тока
Спать люблю больше жизни
Тем не менее...
Кто я???
16:43
Хмм... Я не то чтобы копия, но похож. С тем исключением, что
я ещё учусь. Один факт - при росте в С0h вешу 32h. Жаль от
компа отрываться, чтоб заправиться. И не курю.
12:41
Нет,это всё фигня про запах,успеваю за 15 мин поухаживать за собой !единственное на сон жалко время ,но надо...А так кульно описали ,это жизнь...
17:03
Надо же , такое совпадение. Буквально вчера все это было со мной.
А с запахами всё нормально.
21:32
Прикольно и правдоподобно.Не думаешь писать книг?
Похоже у тебя нераскрытый талант!
Осталось только сюжет придумать или копирнуть. И можно продавать. B-)