Внесены поправки в ст.146 и ст.180 Уголовного кодекса РФ — HackZona.Ru

Внесены поправки в ст.146 и ст.180 Уголовного кодекса РФ

Внесены поправки в ст.146 и ст.180 Уголовного кодекса РФ

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает РБК.
Закон был принят Государственной думой 16 марта 2007 г. и одобрен Советом Федерации 30 марта. Совет Федерации одобрил закон о переводе нарушения авторских прав в категорию тяжких преступлений. Ранее данные преступления относились к категории преступлений средней тяжести. Документ вносит поправки в ст.146 и ст.180 Уголовного кодекса РФ.

Закон повышает максимальный размер ответственности за нарушение авторских и смежных прав, а также за использование товарного знака, знака обслуживания и наименования места происхождения товара с 5 лет (ранее) до 6 лет лишения свободы.
Нравится
Не нравится

2 комментария

04:10
Толку... В России всегда будут воровать!
MrK
18:41
Грустно, когда власти ради сиюминутной выгоды так пренебрегают своими гражданами. Эти поправки в УК, также как и нашумевшее дело Поносова, результат страстного желания войти в ВТО. У чиновников не хватает ума действовать аккуратно: начнают суетиться, сажать всех без разбору...
По сути речь в этих статьях идет о том, что правообладатель (как правило человек не бедный) недополучил всего лишь деньги! И кого-то за это могут попытаться отправить на 6 лет в компанию к убийцам, наркоторговцам и ворам. Конечно, ни один нормальный судья не вынесет обвинительный приговор по такому делу, но сколько их нормальных? Пока дело дойдет до Верховного суда, человек уже успеет отсидеть пару лет и это конечное "торжество" справедливости ему будет уже на фиг не нужно...