Aladdin: требования разработчиков лицензионного ПО растут — HackZona.Ru

Aladdin: требования разработчиков лицензионного ПО растут

Aladdin: требования разработчиков лицензионного ПО растут

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
31 января 2008 г., Москва Ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности и средств защиты программного обеспечения (ПО), компания Aladdin провела семинар-презентацию HASP SRM — системы построения эффективной инфраструктуры продаж программного обеспечения. Мероприятие Aladdin выявило качественное изменение требований российского рынка разработки лицензионных программных продуктов, предъявляемых к системам защиты и лицензирования ПО.

Семинары Aladdin для московских и региональных разработчиков коммерческого программного обеспечения традиционно проходят в атмосфере свободного обмена мнениями. На данный момент, на долю ключевой аппаратной платформы Aladdin HASP приходится свыше 70% российского рынка средств защиты ПО. В компании считают, что своим лидерством Aladdin обязана, прежде всего, конструктивному диалогу с российскими производителями программных продуктов, чему способствуют регулярные проведения мероприятий как в Москве, так и в регионах. Прошедшая на днях презентация HASP SRM первого на российском рынке решения, объединяющего программную и аппаратную защиту ПО ещё раз продемонстрировала стремление Aladdin, как вендора, оценить новый продукт глазами самих разработчиков, тех, для кого он создавался.

В рамках семинара, объединившего 40 представителей софтверных компаний, была представлена основная концепция инновационной линейки HASP SRM, суть которой в обеспечении отечественных разработчиков максимально полным ассортиментом средств для организации гибкой и эффективной системы продаж защищенного ПО, соответствующей нуждам конкретной компании.

Выступление руководителя направления защиты ПО компании Aladdin Александра Гурина было посвящено назначению, возможностям и преимуществам HASP SRM, предлагающей готовые схемы дистрибуции и инструментами для построения сети сбыта для производителей программных продуктов. Применение HASP SRM позволяет создать разные версии продуктов, удовлетворяющих потребности той или иной категории клиентов, создавая гибкие схемы продаж и снижая инвестиционную нагрузку в производство ПО. «Представьте себе, что вы, как клиент, пользуетесь какой-либо программой, функционал которой расширяется по вашему желанию и вам не нужно переустанавливать и надстраивать её каждый раз, когда вам это понадобится, — комментирует А. Гурин. Допустим, вашему коллеге нужна эта же программа, но он пользуется другим функционалом. А теперь представьте, что разработчику практически ничего не стоит удовлетворить и ваши потребности, и желания вашего коллеги. Именно так работает HASP SRM».

Варианты создания различных моделей продвижения, обеспечивающих непрерывность бизнеса с одной стороны и возможность мгновенной реакции на любые изменения рыночного спроса с другой, были представлены в ходе презентации Натальи Подлесной, менеджера по работе с партнёрами отдела защиты ПО, компании Aladdin. Активное обсуждение функционала HASP SRM выявило новые требования разработчиков к подобным системам. Участников семинара интересовало буквально всё: от возможностей борьбы с утечкой лицензий при установке ПО на терминальный сервер до работы продукта на виртуальных машинах при одновременном подключении нескольких устройств HASP. «Очевидно, что требования российских разработчиков значительно выросли, каждый хочет, чтобы представляемая технология максимально отвечала индивидуальным потребностям его бизнеса, — комментирует Н.Подлесная. Сегодня важно не просто защитить интеллектуальную собственность, которой является программная разработка, но и дать разработчику удобный инструмент продаж, причем с возможностью контроля каждого участника процесса реализации ПО».

По словам организаторов, семинар-презентация HASP SRM, прошедшая в Москве, является лишь первым мероприятием серии Road Show, которое охватит крупнейшие города России. Так, при поддержке партнёров Aladdin в феврале семинары пройдут в Санкт-Петербурге и Киеве.
Нравится
Не нравится

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!