Допрос... С кем не бывает проколов? — HackZona.Ru

Допрос... С кем не бывает проколов?

Допрос... С кем не бывает проколов?

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Как вести себя на допросе. Советы от знающего человека.
1. Молчание-золото. Молчи как можно дольше. Зайдя в кабинет к следаку, ты скорее всего увидишь серьезного дядьку, который заполняет бумаги не обращая внимания на тебя. Не в коем случае не начинай разговор первым. Кто начал говорить, тот и проиграл. Это старый КГБшный прием.
2. Делай паузы перед ответом. Причем, чем длиннее, тем лучше. Во-первых, это снизит темп беседы, а следовательно и накаленность. Во-вторых, даст время подумать над ответом.
3. Не смотри в глаза. Это правило одно из основных. Если ты не чувствуешь в себе грандиозной силы, то лучше не испытывать судьбу. Выдержать взгляд тренированного человека совсем непросто, а проигрыш в этой игре ведет за собой большие моральные потери. Смотри вниз. На руки или на стол.
4. Отвлекись и успокойся. Желательно еще до начала разговора взять в руки мелкий предмет. Ручку, пуговицу или край рукава. Когда ты начнешь нервничать, то руки будут трястись, а это не хорошо. Также мелкий предмет отвлекает внимание и вводит в микро-транс твоего собеседника. Желательно чтобы движения были ритмичными и повторялись с периодичностью. Не вздумай сам попасться на этот прием. Если следователь крутит в руках четки или отстукивает ритм ручкой по столу, переведи свое внимание на другой предмет. Например, начни изучать свои ногти, а в голове напевать любимую мелодию.
5. Не проси. Не в коем случае ничего не проси. Фразы: «дайте, пожалуйста», «разрешите» и т. д. выбрось из головы. Замени их на: «где взять», «на чем писать». Будь вежлив, но не унижайся.
6. Не бойся. Если тебя допрашивают, значит им что-то нужно. Признание ты можешь написать в любой момент, но отказаться от него будет сложнее. Тебя будут убеждать, упрашивать, пугать. Не вступай в дискуссии. Только отвечай на вопросы, на риторические вопросы отвечай про себя.
7. Притворяйся. Коси на свое плохое здоровье, теряй сознание. Такое поведение очень испугает твоих «друзей». И приятней ночевать в больничной палате, чем в камере. Я знаю случай, когда один пронырливый хлюпик грамотно имитировал сердечный приступ. При этом у него даже пульс не прощупывался. Кроме всего прочего, тебе может повезти, и дело будет вести неопытный следак, у которого может появиться чувство сострадания. Тогда все, ты в дамках. Это еще лучше, чем оправдательный приговор. Дело до суда может просто не дойти.
8. Одним из методов воздействия является подсадка в камеру к уголовникам. Почти все новички раскалываются на этом испытании и готовы подписать что угодно, лишь бы не нырять в парашу головой и не быть подстилкой под своим сокамерником. По этому поводу я советов дать не могу, смотри сам как себя вести.
Будут вопросы по данной или другой теме, обращайся. Попытаюсь помочь…

Нравится
Не нравится

7 комментариев

12:42
Между 7 и 8 пунктом, мона было вставить, что будут приписывать уёму статей, суммарность срока которых чуть ли не пожищнено %) Не дрефте, могут пришить, но доказывать ни кто не станет))
02:26
прямо таки сериал какой нибудь...не верь не бойся не проси...
все на самом деле гораздо проще если ты попал за грабеж
то не исключено что по фейсу получиш, если за кимбер преступления то следаки супер ламеры будь таким же. самое
лавное уважать себя, а если у тебя от серьезнго дядки ноги дрожат то никакие советы тебе не помогут.

01:54
=)))))))))))))
1.главное- прикинуться шлангом и все отрицать.......
2.в камеру к уголовникам не посадят, пока идет следствие, в общей посидишь
3.насчет глаз........... если не боишься боли (за это могут съездить по физиономии), лучше смотреть в глаза, наглость- залог успеха, так же как и уверенность....
4. и самое главное, лучше туда вообще не попадать, а следовательно, или делать все без палева, или вообще не делать ничего такого, за что можно познакомиться с подобными заведениями
18:16
А че не нарписано что менты еще и "ломать")) тебя будут чтоб ты признался
13:25
Вам там хорошо это все обсуждать,а я сейчас на нарах.через 8 месяцев выду.
10:09
??? я поражен, что за статьи вы пишите? (Не проси. Не в коем случае ничего не проси. Фразы: "дайте, пожалуйста", "разрешите" и т. д. выбрось из головы. Замени их на: "где взять", "на чем писать". Будь вежлив, но не унижайся) да нужный совет. осведомлен значит вооружен!!!! сразу видно "Советы от знающего человека"
17:42
Да кстати,забыли написать что мозги будут пудрить по полной!