45 тыс. евро за четыре письма — HackZona.Ru

45 тыс. евро за четыре письма

45 тыс. евро за четыре письма

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Власти Нидерландов впервые наложили штрафные санкции на спамеров, сообщает Associated Press. По решению независимого надзорного органа в области почты и телекоммуникаций Opta, штрафы будут применены к одному физическому лицу и двум компаниям. Власти обвинили их в рассылке рекламных электронных писем и SMS.

По словам представителей Opta, они подписали соглашение с частной французской контрольной компанией CNIL. Таким образом французские и голландские эксперты рассчитывают повысить эффективность борьбы со спамерами.

Самому крупному штрафу (45 тысяч евро) подвергся человек, отправивший четыре спам-письма. Одно из посланий содержало рекламные материалы о книге Гитлера Mein Kampf. Спамер отправил его от имени одного из голландских борцов со спамом. Этот же человек отправлял послания с материалами о программном обеспечении, разработанном компанией Groenendaal Uitgeverij BV. В связи с этим компания была оштрафована на 25 тысяч евро.

Штрафу в 20 тысяч евро подверглась компания Yellow Monday Institute, рассылавшая пользователям SMS, за которые они платили по 1,10 евро.

Нравится
Не нравится

1 комментарий

01:15
Наш бы "Американский Английский" так опрокинуть!