Искусство взлома — HackZona.Ru

Искусство взлома

Искусство взлома

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Хакинг — это искусство взлома всевозможных систем и доведение данного процесса до высот технического изящества. Хакер вооружается различными методиками, исходя из которых он строит собственную стратегию взлома той или иной программы. Зачем же быть хакером? Вы наверняка найдете для себя несколько причин. Для некоторых, например, это в первую очередь просто прекрасное развлечение. Но сейчас заниматься хакингом становиться все более опасно, поэтому будьте осторожны, даже если у вас нет противозаконных намерений. Это очень трудоемкое и к тому же рискованное дело. Так что будьте внимательны и не попадитесь.


Как не пойматься?


Жизнь прекрасна, только когда вы не попадетесь в руки спецслужб. Конечно, это зависит от того, чем вы занимаетесь. Но может получиться так, что вы все равно попадетесь, несмотря на беспрекословное выполнение следующих рекомендаций.

Некоторые операторы спецслужб очень настойчивы, и не остановятся, пока не вычислят и не прижмут вас к стенке. И если, как только вы берете трубку телефона, мгновенно подключаются модемы или если до вас доходят слухи, что друзья-приятели называют вас «хакером, на след которого напали спецслужбы», то лучше вам затаится на какое-то время и не заниматься взломом.

Существует несколько основополагающих моментов, которые обязан знать каждый, использующий модем при компьютерном взломе. Вы постоянно должны быть начеку и следить за появлением таких настораживающих явлений, как:
Необычные шумы на линии, при том, что обычно их не бывает.

По телефонной линии прослушиваются другие голоса.
Это иногда случается со старым оборудованием FDM, но может быть вызвано и ответвлением провода.
Появление фургона, припаркованного рядом с:
а) телефонным столбом;
б) подземным паровым вентиляционным отверстием.

Если вы заметили что-нибудь из вышеуказанного, прекращайте все упражнения по крайней мере на месяц. И обязательно убедитесь, что фургон уехал, а не просто поменял место парковки.

Обратите внимание на провода, протянутые от фургона к телефонному столбу или вентиляционному отверстию. Также следует выяснить не принадлежит фургон телефонной компании.

Наличие незнакомого вам оборудования в нежилых комнатах вашего дома обязательно должно вас насторожить.

С вашей телефонной линией происходит что-то странное, и вы уверены в том, что соседи не имеют к этому никакого отношения.



Ответвление провода.


На сегодняшний день этот способ вычисления хакеров остается самым распространенным. Выявить отклонение провода можно так. Если вы в состоянии позволить себе приобрести соответствующее оборудование, то сможете заниматься тем, что называется «чистка» телефонной линии. Еще во время телефонного разговора напряжение резко падает, то означает, что от вашего телефона ответвлен провод или кто-то подключился к линии. Возможные показания прибора:

Напряжение, которое должно вас насторожить — 90V при 20-30Hz

На линии — 30-50V

Среднее напряжение- 600V. В модеме может сгореть MOV. Обычно при таком напряжении телефонная сеть неисправна.


Определение номера.


Спецслужбы используют еще один способ определения местонахождения хакера. На сегодняшний день вычисление телефонного номера стало доступным практически каждому. Недавно было обнаружено, что если набрать 33 на некоторых телефонах, то на аппарате высветится номер последнего звонка.

И полиция пользуется именно такими телефонами для вывода вас на чистую воду. Но все это, в основном, касается радиотелефонов, а не обыкновенных городских линий. Радиотелефонная связь всегда была известна своей надежностью, но, конечно же, не сейчас: Потому что такая телефонная станция — одно из самых лучших мест для занятия хакингом. Но лучше не предпринимайте ничего подобного в своем доме. Самое подходящее для хакинга время — ночь, когда дежурный оператор спецслужб наверняка спит.


Считывание RFI.


Это один из новейших способов вычисления хакеров, но его-то не стоит бояться. Для выполнения он слишком сложен, и к тому же не всегда срабатывает. Особенно если вы находитесь в окружении телевизоров и мониторов. Считывание RFI осуществляется с помощью устройства, которое ловит слабые радиочастоты вашего монитора и переводит их в видеосигналы. И если это срабатывает, то оператор видит на своем компьютере изображения с вашего монитора. Все это, конечно, впечатляет, но этот оператор еще должен сначала поймать ваш сигнал.


Система ESS.


Ко всем радостям прибавляется еще одна — Standardized Switching (или ESS). Когда ее вводили, то говорили, что она нужна для разгрузки телефонной линии. Но единственная цель этой системы — ловить хакеров. Это единственное к чему она предназначена, и надо сказать, что делает это она очень неплохо. С ее помощью телефонная компания может вычислить любой номер за 55 секунд. В системе регистрируются записи всех телефонных звонков, в том числе и местных. И даже если ваш телефон не исправен, то ваша попытка с него куда-то позвонить станет тут же известна полиции. Но эта система еще не конец света.
Нравится
Не нравится

4 комментария

00:37
маразм...
16:51
Ну ты загнул :)
Тебе надо поменьше фильмов хакерских смотреть...
Kry
18:12
Статья явно перевод со старой книги (по-моему американской), сейчас пользуются другими методами "вычисления", хотя встречаются и такие... только немного усовершенствованные...
15:49
Это уже старовато!!!!