Хочешь быть хакером? — HackZona.Ru

Хочешь быть хакером?

Хочешь быть хакером?

Тип статьи:
Со старой ХакЗоны.
Источник:
Хакинг — наиболее волнующая игра на планете. Но она перестает быть веселой, когда ты заканчиваешь в камере с соседом по имени «Отброс». Но хакинг не должен означать нарушение закона. В этих сериях Руководств мы учим безопасному хакингу, так что тебе не придется оглядываться на стоящих позади тебя нариков и копов.
О чем мы говорим, так это о том, что хакинг — это здоровое развлечение, и как свободное обучение, он может подготовить тебя для получения высокооплачиваемой работы. Фактически, многие сетевые системные администраторы, комп'ютерные ученые и эксперты комп'ютерной безопасности вначале изучали свои профессии не по программам кокого-либо колледжа, а из культуры хакинга. И ты, может быть, удивишься, обнаружив, что Интернет охраняется не агентствами, которые принуждают соблюдать закон, не гигантскими корпорациями, а всемирной сетью (да!) хакеров.

Ты также можешь стать одним из нас.

И еще — хакинг может быть удивительно легким. Черт, если я могу это делать, каждый может!
Но независимо от того, почему ты хочешь быть хакером, это определенно путь к веселому проведению времени, впечатлению твоих приятелей, и получению данных. Если ты жещина-хакер, ты становишься полностью непреодолимой для всех мужчин. Запомни мое слово! ;^D
Это Руководство к (в основном) Безвредному Хакингу может быть твоими вратами в этот мир. После прочтения нескольких из этих Руководств ты сможешь сделать трюк, который будет законным, веселым, и впечатлит всех твоих друзей.
Эти Руководства могут экипировать тебя для того, чтобы стать одним из бдителей, которые охраняют Интернет от уничтожения плохими парнями. Особенно спаммеров. Хе, хе, хе. Ты можешь также научиться держать плохих парней подальше от твоего Интернет-акаунта, email, и персонального комп'ютера. Ты научишься не пугаться глупых мистификаций, которые проказники используют для того, чтобы держать среднего потребителя Интернет в волнении.
Если ты позависаешь с нами год или около того, ты можешь достаточно выучиться и познакомиться с людьми в нашем списке рассылки и канале IRC, которые могут помочь тебе стать действительно элитой.
Тем не менее, прежде чем ты погрузишься в субкультуру хакера, будь готов для этого хакерского отношения. Ты был предупрежден.

Итак… добро пожаловать в приключение хакинга!

ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ ХАКА?

Ты можешь задаться вопросом, нужно ли хакеру дорогое комп'ютерное оборудование и полки набитые техническими справочниками. Ответ — НЕТ! Хакинг может быть удивительно легким! Еще лучше, если ты знаешь, как искать в Сети, ты можешь найти почти любую комп'ютерную информацию, в которой нуждаешься — бесплатно.
Фактически, хакинг настолько прост, что если ты имеешь доступ в on-line и знаешь, как посылать и читать почту, ты можешь начать хачить немедленно. Руководство Серия для Новичков #2 покажет тебе, где ты можешь загрузить специальные дружественные хакеру программы для Windows, которые абсолютно бесплатны. И мы покажем тебе некоторые легкие хакерские уловки, для которых ты их сможешь использовать.
Теперь, предположим, ты хочешь стать элитным хакером? Все что тебе действительно надо — это недорогой «shell account» с провайдером. В Руководстве Серия для Новичков #3 мы расскажем тебе, как получить shell account, войти и запустить величайшую игру на Земле: хакинг Unix! Затем, в томах I, II и III этого Руководства ты сможешь проникнуть в хакинг Unix сер'езно.
(Жаль народ, когда это было написано, можно было легко получить shell account. Сегодня — это действительно тяжело. Я предлагаю получить Linux взамен. Нажми здесь для обучения по установке Linux и выходи в online для действительно СЕР'ЕЗНОГО хакинга.)
Ты можешь даже попасть в ранги Uberhackers без загрузки на дорогом комп'ютерном оборудовании. В томе II мы представим Linux — свободную, дружественную хакерам, операционную систему. Она запускается с 386 PC всего с 2 Mb RAM! Linux настолько хорош, что многие провайдеры используют его на своих системах.
(Заметка: это было написано в 1997г. Эта часть, насчет Linux, устарела. Сегодня ты должен достать PC с минимумом 12 MB RAM и 500 MB жесткого диска для запуска Linux. К счастью, сегодня это намного проще установить, чем это было в 1997г. Caldera Linux использует тот же жесткий диск, что и Windows и ставится также легко, как Windows.)
В томе III мы также представим Perl, язык программирования shell, любимый Uberhackers. Мы даже разучим некоторые сер'езные мертвые хакерские «exploit'ы», которые запускаются на Perl, используя Linux. OK, ты мог бы использовать большинство этих exploit'ов для незаконных вещей. Но они незаконны только в том случае, если ты их запускаешь против чьего-то комп'ютера без разрешения. Ты можешь запускать любую программу из этой серии Руководств на своем домашнем комп'ютере, или (при согласии) комп'ютере твоего друга — если ты осмелишься! Эй, сер'езно, ничто в этой серии Руководств не поранит твой комп'ютер, кроме того, что ты решишь поставить цель — разгром комп'ютера.
Мы также откроем шлюз в удивительный underground, где ты можешь остаться на вершине почти каждого открытия недостатков комп'ютерной защиты. Ты можешь научиться тому, как любого из них эксплуатировать — или защитить свой комп'ютер против них!

О Руководстве к Хакингу

Мы обратили внимание, что есть масса книг, которые очаровывают хакеров. Читая эти книги, ты можешь подумать, что требуются многие годы блестящей работы, чтобы стать одним из хакеров. Конечно, мы хакеры любим увековечивать этот миф потому, что это делает нас невероятно клевыми.
Но сколько там этих книг, которые рассказывают начинающим постепенно, как действительно делать эти хакерские вещи? Нету! Сер'езно, ты когда-нибудь читал_Secrets of a Superhacker_ от The Knightmare (Loomponics, 1994), или _Forbidden Secrets of the Legion of Doom Hackers_ от Salacious Crumb (St. Mahoun Books, 1994)? Они полны неопределенным и устаревшим материалом. Прервите меня.
И если ты попадаешь на одну из хакерских групп новостей в Интернет и спрашиваешь людей, как что-либо сделать, некоторые из них оскорбляют и высмеивают тебя. OK, они все высмеивают тебя.
Мы видим много хакеров, делающих из себя нечто особенное, и окруженных таинственностью, отказывающихся помогать другим в обучении хакингу. Почему? Потому что они не хотят, чтобы ты знал правду, которая заключается в том, что большинство того, что они делают — это очень просто!
Хорошо, мы думали об этом. Мы тоже могли бы наслаждаться удовольствием от оскорбления людей, которые спрашивают нас как хачить. Или мы могли бы чувствовать большое счастье от того, что действительно обучаем тысячи людей как хачить. Ухахаха.

Как использовать Руководство к (в основном) Безвредному Хакингу.

Если ты знаешь, как использовать персональный комп'ютер и находишься в Интернет, ты достаточно знаешь для начала обучения хакингу. Тебе даже не обязательно читать каждое отдельное Руководство к (в основном) Безвредному Хакингу, чтобы стать хакером.
Ты можешь начать с чего угодно в Томах I, II и III, являющимися такими простыми, что ты можешь открыть их в любом месте и просто следовать инструкциям.
Но если ты планируешь стать «элитой», будет лучше, если ты прочтешь все Руководства, проверишь многие Web-сайты и группы новостей, к которым мы тебя направим.
Если твоя цель состоит в том, чтобы стать Uberhacker, конец Руководств будет только началом в горе материала, который тебе придется изучить. Однако, мы предлагаем стратегию обучения, которая может помочь тебе в твоем поиске к достижению вершины хакинга.

Как не быть пойманным

Одна небольшая проблема с хакингом состоит в том, что если ты перешагнешь черту, ты можешь сесть в тюрьму. Мы сделаем все возможное, чтобы предупреждать тебя о хаках, которые могут доставить тебе неприятности с законом. Но мы не адвокаты или эксперты по киберзакону. Кроме того, каждое государство и каждая страна имеет свои законы. И эти законы продолжают меняться. Так что, ты должен придавать этому небольшое значение.
Тем не менее, мы имеем в Руководстве к (в основном) Безвредному Хакингу серию Закона Комп'ютерных Преступлений, которая поможет тебе избежать некоторых ловушек.
Но лучшая защита против того, чтобы быть пойманым — Золотое Правило. Если ты собираешься сделать что-то, что тебе не нравится делать — лучше тебе забыть это. Делай хаки, которые сделают мир лучшим местом, или, которые, по крайней мере, веселы и безвредны, и ты убережешься от неприятностей.
Ну если ты возьмешь идею из Руководства к (в основном) Безвредному Хакингу, которая поможет тебе делать нечто злонамеренное или разрушительное, это — твоя проблема, если ты закончишь очередным хакером за стойкой бара. Эй, закону наплевать, если парень, комп'ютер которого ты разгромил был м****. Ему наплевать, что гигантская корпарация, базу данных которой ты украл, однажды нагрела твоего лучшего приятеля. Их будет заботить только то, что ты нарушил закон.
Для некоторых людей это может звучать как веселье, чтобы стать национальной сенсацией в последней истерии над хакерами-Злыми Гениями. Но после этого испытания, когда какой-нибудь читатель этих Руководств закончит сопротивляющейся «подружкой» осужденного по имени Отброс, как счастливы будут эти обрывки новостей для него?

Соглашения, используемые в этих Руководствах

Ты вероятно уже обратил внимание как мы по буквам написали некоторые веселые слова, типа «kewl» и «phun.» (Я почти не использую в переводе слова нашего слэнга типа «мыло», «прога» и т. д., ты и так их знаешь ;), учи английский и читай оригиналы) Они — термины слэнга хакера. Так как мы часто связываемся друг с другом по email, большинство из нашего слэнга состоит из обычных слов с необычной орфографией. Например, хакер мог бы записать «elite» как «3l1t3,» с использованием 3 вместо e и 1 для i. Он или она может даже записать «elite» как «31337. Руководства иногда используют этот слэнг написания, чтобы помочь тебе научиться писать email как хакер.Конечно, написание, которое мы используем быстро выйдет из моды. И мы не гарантируем, что если ты будешь использовать этот слэнг, люди будут читать твой email и думать, „Оххх, ты должно быть Злой Гений! Я тааааак впечатлен!“
Послушайте нас, парням, которым необходимо продолжать изобретать новый слэнг для доказательства, что они „k-rad 3l1t3“, часто являются неграммотными пользователями и ламмерами. Так что, если ты не хочешь использовать какой-либо хакерский слэнг — это OK для нас. Большинство Uberhackers не используют слэнг, любой.

Кто ты?

Мы сделали некоторые предположения о том кто ты и почему ты читаешь эти Руководства:

Ты имеешь PC или Macintosh Ты on-line с Интернет Ты имеешь чувство юмора и приключений и хочешь выразить это через хакинг Или — ты хочешь впечатлить своих друзей и снять девчонок (или парней) делая их думающими, что ты Злой Гений
Итак, эта картина подходит к тебе? Если так, OK, d00d, запускай свои комп'ютеры. Ты готов к хаку?
Нравится
Не нравится

14 комментариев

13:47
Материал интересный, но достаточно старый, если не ошибаюсь оригинал датируется 1997 годом. Кроме того, автоматический перевод не есть хорошо. Для лучшего эффекта не хватает ссылки на оригинал.
13:47
Материал интересный, но достаточно старый, если не ошибаюсь оригинал датируется 1997 годом. Кроме того, автоматический перевод не есть хорошо. Для полноты картины не хватает ссылки на оригинал.
16:29
ОЧень интересный материа! Мне очень понравился!
YXO
03:31
а почему ты всё повторяешь два раза два раза ?
05:33
uberhack звучит как то по эссэсовски, брррррррррр криппи. аста ла виста ла бэби, гыгы. а так достаточно интересно.
19:09
Довольно неплохо!
19:09
Довльно неплохо!
17:52
Новичкам сойдет я думаю но больше на практики приводить примеры чем прикалывать всех старой теорией !
ЗЫ ;)
22:02
Класс !!! то что нужно для настроя, коньчики пальцев чешутся, начнём!!!
21:57
интересно, надо продолжить... ))
20:04
Хммм.... Не плохо. Мне по приколу! :) =)
19:03
kLASS, ceniu takije statji...:)
15:22
Рђ РјРЅРµ РІСЃРµ РёРЅСРµСесно.РќРёСРµ РЅРµ РїРѕРЅРёРјР°С,РЅРѕ РёРЅСРµСесно)в©СРѕСС РІСЃРµ Р·РЅР°СС!)
15:23
A p4emy tak??